Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Структура гаража: особенности ворот
11.10.2012 16:09

Гаражные ворота это специфическая составляющая гаража и поэтому к ней предъявляют  особые требования. Прежде всего, они должны устранять любое несанкционированное проникновение внутрь гаража и должны способствовать внутри помещения поддержанию микроклимата. Поэтому ворота для гаражей это достаточно прочная, плотно прилегаемая к раме  часть гаража, обеспечивает тепло- и гидроизоляцию и сохраняет работоспособность в сложных климатических условиях. Она должна быть четко отлажена и иметь надежную защиту от взлома, должна быть удобна в пользовании и иметь привлекательный вид.

Конструкцию и тип ворот гаража, в том числе их размер, нужно выбирать до строительных работ - в процессе проектирования. На размер ворот, как и на размер гаража в целом, влияют размеры машины, которая будет стоять в гараже. В основе случаев по ширине гаражные ворота должны быть не менее 2,5 метров, а в высоту - 1,8-2,5 метра. Ворота бывают из дерева, металлические, комплектующими из разных материалов, неутепленные и утепленные. К механическим воротам, которые закрываются и открываются вручную, сейчас добавили ворота с автоматическим закрыванием, иногда с дистанционным управлением. Так же, они делятся по типу открывания: складывающиеся, распашные, сдвижные, подъемно-поворотные, рулонные и секционные. Конструкцию ворот нужно подбирать исходя  из  сезонности использования, а точнее, это снег зимой, который должен учитываться при открывании ворот, или который должен постоянно убираться.

Рама – это несущая конструкция ворот, которой уделяется большое внимание. Если она прочная, то ворота надежные и долговечные. Коробка для деревянных ворот делается из деревянных балок. Прикрепляется коробка в воротном створе кирпичной кладки гвоздями,  а может при помощи дюбелей. Деревянную коробку желательно лучше обезопасить металлическими накладками. Прочнее будут рамы, сваренные из профильного железа. Такие рамы прикрепляются к стене при  помощи уступов, между которыми размещается кирпич во время кладки или с помощью сварки с вставленными в кладку металлическими стержнями.

В России автоматические гаражные ворота и въездные ворота, открывающиеся при помощи пульта, такие же доступные и распространенные, как пластиковые окна или иномарка. Видов гаражных ворот несколько: от самых доступных комплектов примерно десять стандартных размеров, которые можно купить в строительных гипермаркетах. Они готовы к сборке, и все это заканчивается проектами, сделанные индивидуально по заказу. Хотя, при выборе ворот кроме определения их типа и стоимости нужно много еще о чем позаботиться.

Прочитано:  4697 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg