Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Роль транспортной логистики в организации
08.10.2012 16:15

Транспортная логистика – это система организации доставки или, другими словами, транспортировке материалов, веществ или предметов из одного места в другое по более дешевому или быстрому маршруту. Нынешняя транспортная логистика – это наука, у которой цель качественно перевезти товар.

Главные задачи транспортной логистики обеспечить единство складского процесса, создать транспортную систему, выбрать тип и вид транспорта и определить оптимальный маршрут доставки. В России больше развиваются автоматизация логистики и логистические бизнес-процессы. Рост конкуренции  движет производителями и дистрибьюторами, которые вынуждены искать другие рынки сбыта и увеличивать площадь своего присутствия на нем. Из-за этого расстояние между клиентом и поставщиком становится шире.

По назначению  используют две основные группы транспорта:

- транспорт общего пользования, под чем понимают отрасль народного хозяйства, которая отвечает всем потребностям отраслей народного хозяйства по перевозкам грузов и пассажиров. Он обслуживает сферу населения, еще его называют магистральным. К транспорту общего пользования относят воздушный, автомобильный, морской  и железнодорожный транспорт.

- транспорт не общего пользования – это транспорт, который используется внутри производства, а еще это транспортные средства всех видов, которые относятся к нетранспортным организациям.

На сегодняшний день видна проблема из-за неправильно спланированных маршрутов доставки, из-за чего  расходы компаний увеличиваются на 20-40 процентов. Неправильное управление логистикой сказывается на расходе топлива, лишнем пробеге и нерациональном использовании автопарка. Естественно, решить такие задачи не может ни один отдел продаж, логистики и планирования. Для этого надо использовать специальные логистические программы.

 

Прочитано:  1125 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg