Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Почему мультфильм произведение искусства?
05.10.2012 21:15

Мультфильмы это современная вершина искусства, как мультипликация. Их создаются при помощи постепенной съемки неподвижных персонажей и различных объектов, а еще съемкой разных этапов движения. Потом этот видеоряд составляют в одно целое, что и называется мультфильмом.

Первый мультфильм начинает свою историю с 1877 года, когда Эмиль Рейно первый, кто показал цветные нарисованные неподвижные фигуры, которые сопровождались звуком. Потом развитие кинематографа и разных техник рисования дало старт для создании не только короткометражных, но и полнометражных мультфильмов и мультсериалов, которые любят не только дети, но и взрослые. Все персонажи в мультиках - это творчество и фантазия художника-аниматора и любой из них имеет свою неповторимую харизму и особенности черты.

Жанр мультипликация призывает учить красоте и добру. Ведь неспроста практически все персонажи рисуют милыми, симпатичными мультяшками. Можно смотреть мультфильмы зайдя на сайт с мультфильмами онлайн или в кинотеатрах. В кинотеатрах это доставляет огромное удовольствие. На большом экране лучше прорисовываются мелкие элементы и подробности персонажей  и окружающего мира мультяшек. Мультфильмы предназначались в самом начале для самых маленьких зрителей - детей. Правда, рады посмотреть не только детишки, но и бабушки и родители.

Мультфильмы - самый интересный жанр кинематографии. Несомненно, тяжело было мультипликаторам, тем, чья профессия - делать мультфильмы. Сегодня в мире современных IT-технологий трудно представить человека, который создавал бы мультфильм при помощи рисованных картинок. Огромное количество программ дают безграничные возможности для мультипликаторов. Подтверждение этих слов является факт того, что за последнее время все больше и больше мультиков делают для 3D кинотеатров, а это своего рода пик достижений в современной кинематографии.

 

Прочитано:  584 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg