Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Электрический камин вместо газового и дровяного
05.10.2012 20:43

Камин это популярный атрибут интерьера и он всегда являлся олицетворением успешности и достатка. Все родовые поместья или усадьбы были с роскошным каминным залом. На протяжении нескольких веков камины ставили в гостиных и спальнях. Тогда они ставились для отопления помещения и были неотъемлемой частью комфортабельности проживания.

Камин в интерьере привносит неповторимую атмосферу уюта. Любая комната, в которой стоит камин всегда притягивает хозяев к себе вечером после тяжелого рабочего дня или с утра в выходной попить горячего чая. Уникальная атмосфера дает хозяевам  расслабиться, отдохнуть и отвлечься от повседневных хлопот. Особый шарм носят те мгновения, которые проходят рядом с камином зимними вечерами, в ненастье или холод

Основные достоинства электрических каминов – их стоимость, безопасность, эстетичность, удобство  и простота в использовании. Покупая камин с эфектом живого огня можно не думать о расходных материалах, не нужно огораживать перед ним специальное место от попадания на деревянный пол или ковер искр, не надо все время делать уборку помещения от сажи, беспокоится о том насколько профессионален был его установщик – Вы сами легко сможете это сделать. Очень важный момент это электрорасходы – тут тоже не стоит беспокоиться за бюджет. Сейчас электрокамины ставят на светодиодах, которые «кушают» минимум электроэнергии, а в электрокаминах с лампами нужно 2-4 лампы мощностью от 40Вт до 60вт. С технической точки зрения электрокамин это современный вентилируемый электронагреватель, быстро прогревающий комнату. Чтобы имитировать пламя используют разные передовые технологии. Приятное тепло и огонь позволят Вам позабыть о проблемах и насладиться домашним уютом, зарядиться энергией огня и настроиться на нужный лад.

Уже практически доказали, что можно прекрасно обогревать помещение площадью до 20 кв. м. Стоимость на электрокамины намного ниже, чем стоимость за газовые и дровяные  камины.

 

Прочитано:  1347 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg