Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
История успеха города Ногинска
05.10.2012 17:53

Ногинск — это прекрасный, современный, тихий и уютный город Подмосковья. После воплощения разных общественных программ по улучшению города и по повышению уровня жизни в городе, отмечаются внушительные изменения, и видно как преобразовывается город день ото дня. В городе интересно учиться, приятно жить, прекрасно работать и здорово отдыхать. В городе есть много парков и памятников архитектуры, оборудованные детские площадки, современная инфраструктура — все это и в дополнении роллердром с Аллеей сказок.

На официальном сайте города Ногинска в Интернете можно все это посмотреть. А еще, используя карту города Ногинска, куда нанесены все адреса кафе, музеев, аллей, парков, почтовых отделений. Вы легко найдете, какая почта в городе Ногинске расположена ближе всего к вашему дому. Так же, если  список телефонов будет периодически обновляться, то это поможет Вам связаться с оператором в нужное время. Почта в Ногинске это около 10 почтовых отделений по всему городу. Почтовый индекс города Ногинска 142400.

Сегодня этот город один из самых красивых городов Подмосковья, находящийся на прекрасных берегах реки Клязьма. А  история его, как  и история любого давно существующего русского города, полна драмы, падений и взлетов. Началась история с 1389 года, с основания села Рогожи. С 1506 года на месте города располагалась ямская слобода Старый Рогожский Ям. А после образования Борогодского уезда село Рогожи обрело статус города Богородск. В середине XIX века в Богородске открывается Богородице-Глуховская мануфактура, очень крупное текстильное предприятие тех мест, на нем завязывается рост и экономическое развитие города. В 1930 года советская власть решает переименовать Богородск в Ногинск в честь большевистского активиста Ногина Виктора. Современный Ногинск, население которого более 115 тысяч человек, расположен на 52 кв. км.

Город расположен на северо-востоке Московской области, 40 километров от Москвы. Былая слава текстильного города уже в прошлом, сегодня город направлен на производство строительных материалов и пищевую отрасль. Так же, в Ногинске прекрасно работают предприятия мебельной промышленности, машиностроения, легкой промышленности, деревообрабатывающей отрасли, а также предприятия военно-промышленного комплекса.  Сегодня Ногинск может гордиться и высоким уровнем промышленности, и современной инфраструктурой, а еще развитой сферой торговли и бытового обслуживания, в которой три рыночных комплекса, четыре торговых центра, много кафе, гостиниц и предприятий быта.

 

Прочитано:  4645 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg