Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
ФБС - вот секрет устойчивости любого сооружения
03.10.2012 17:03

Фундаментные блоки это железобетонное изделие с высокой прочностью. Фундаментные блоки используются в строительстве стен производственных и жилых зданий, подвальных помещений, можно использовать при строительстве загородного дома, дачи или коттеджа. Без фундаментных блоков при любой сложности просто не обойтись.

Чтобы повысить или усилить несущую способность фундамента такими блоками, их закрепляют на фундаментных подушках. Их главная и основная задача увеличение всей площади фундамента, что делает площадь опоры более устойчивой для дальнейшего строения. Вместо фундаментных подушек иногда используют монолитные плиты из товарного бетона.

Фундаментные блоки делятся на тавровое или трапецеидальное поперечные сечения. Многообразие видов и форм блоков способствует реализации любого технического или дизайнерского решения. Фундаментные блоки ФБС – основа современного качества при строительстве.

При выборе блока для фундамента исходят из геологических и гидрологических условий, назначении и конструктивных особенностей здания, а так же величиной нагрузки. Сегодня ФБС – это основной строительный материал.

Фундаментные блоки хороши в своем использовании из-за равномерного распределения нагрузки. Ленточные фундаменты ставятся, чтобы удерживать несущие стены, самонесущие стены и колонны. Сплошные ФБС необходимо использовать под его частью или под всем сооружением. Столбчатые фундаменты ставятся под стены, отдельные фундаментные блоки под колонны, массивные фундаменты держат все здание.

Фундаментными блоками возводят стены в подвале. Блоки укрепляются монтажной арматурой и обладают прямоугольной формой. Легкий монтаж является. Еще одна положительная черта такой популярности ФБС это то, что он легко устанавливается. Прочность фундаментных блоков и блоков ФБС – железобетонных изделий, вот что сыграло на активном использовании их в современной строительной индустрии. Для установки бетонных блоков обычно используют автокран и другие подъемные механизмы.

Фундаментные блоки на производстве помечаются в качестве ФБС. Все производители строительных материалов должны иметь в ассортименте фундаментные бетонные блоки. Хотя фундаментные блоки и зарывают в землю и будто бы их не вино, но они все равно должны отвечать высоким требованиям в нагрузке и геометрии, и соответствовать ГОСТу.

Прочитано:  4527 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg