Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Практическое применение проволочной сетки
02.10.2012 17:57

Проволочная сетка – материал для строительства, в виде переплетенных тонких полос металла. В местах соприкосновения металл сваривается или переплетается.

Проволочная сетка делится на типы: крученая – полученная путем попеременного скручивания проволоки из двух расположенных рядом; сборная – полученная перекрестным переплетением деформированных  или гладких проволок основы с проволоками утка; плетеная – вплетение круглой или плоской спирали в предыдущую; сварная – из проволок, расположенных под прямым углом друг к другу и приваренных на пересечении; тканая – основная проволока чередуется с проволокой утка; ЦПВС –лист из металла с ромбовидными растянутыми просеками.

Стальная сетка используется  для обустройства армирования конструкций из бетона, несъемной опалубки, а так же при заливке полов и каменной кладки. Это придает конструкции большое сопротивление и повышает срок службы. Немаловажно, что железобетонные конструкции с армированной сеткой дольше остаются неподверженные коррозии, а если на них появляются трещины, то они равнораспределенные и не глубокие.

В коттеджном и дачном строительстве сетку применяют, чтобы возводить легкие заборы и оградительные сооружения. В опасных местах сеткой кроют крыши, а потом заземляют ее, делая  тем самым громоотвод. В строительстве сетка используется для просеивания песка и гравия. Сетка используется в сельском хозяйстве для обустройства клеток для животных, а в промышленности в виде защитных экранов и ограждений.

В сегодняшнем мире строительства в отделочных работах часто применяют так называемую штукатурную сетку, которая производиться путем перекрестного переплетения проволоки утка и проволоки основы. Разновидность штукатурных сеток: тканые, просечно–вытяжными и тканые с оцинкованным покрытием.

Штукатурную сетку применяют в укреплении штукатурного слоя, при сушке, обезвоживании, фильтрации и в качестве ленты на транспортере. Плюс ко всему, сетки с квадратными ячейками часто применяют для изоляции труб и очистки воздуха

Прочитано:  1116 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg