Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
WordPress как ею пользуются другие
25.09.2012 20:22

WordPress это система по созданию и управлению содержимым веб сайта.

У нее открытый исходный код и она распространяется под GNU GPL. Пишется на PHP,  база данных - MySQL.

Где применяют WordPress — в блогах и на достаточно сложных новостных ресурсах, а так же в интернет-магазинах. Система «тем» и «плагинов» внутри совместно с вменяемой архитектурой даст возможность сконструировать почти любой проект. Недавние изменения в WordPress сыграли на улучшении работы движка с базой данных. К примеру, чтобы вывести главную страницу  нужно послать при работающем кэше до восьми запросов.

Один из недостатков системы это только что «большая жажда» к ресурсам хостинга, хотя такое «обжорство» характерно в основном для всех cms, и в полной мере это компенсируется положительными сторонами. И если Вы решили завести блог, то обратите внимание на wordpress. Сайты с подробной информацией для начинающих пользователей и для разработчиков с опытом помогут Вам в понимании этой системы. Все нюансы системы, секреты, шаблоны, оптимизация, seo.

CMS это довольно простой движок, если захотите его освоить, у него не такое уж и сложное администрирование. У WordPress большое количество плагинов, а они-то и делают функционал Вашего веб сайта более обширным и богатым. Еще платные и бесплатные темы WordPress для  оформления. Есть две разновидности CMS – простой WordPress и многопользовательский WordPress.

Когда дело доходит до выбора - какие плагины  использовать, то здесь нужно исходить из потребностей, а не из-за того, что просто хочется. Для начала перед тем, как ставить какой-нибудь плагин Вы должны точно - зачем он нужен.

При разработке WordPress шаблона c чистого листа можно воспользоваться двумя вариантами – есть те, кто хорошо знает систему и может создать файлы темы на ходу. А, собственно, самый простой метод это: Вы подыскиваете схожий макет по дизайну, ставите и изменяете его таким по своим запросам. Править css и html  код куда проще, чем разбираться в функциях WordPress.

 

Прочитано:  679 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg