Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Поговорим о ценах в ветклиниках
17.09.2012 22:50

Кошки, попугаи, собаки - кого только не берем мы под свою опеку в своих домах. Домашние животные и многообразие их видов увеличивается с каждым годом. Решив завести домашнее животное нужно помнить: Ваш питомец живое существо и он тоже болеет.

Болезни животных обычно проявляются в острых формах, и чтобы спасти четвероногого питомца, ветеринарные клиники обязаны незамедлительно ему пойти на помощь. Хорошо, что сейчас ветеринарная клиника в Самаре стоит на довольно высоком уровне и в себя включает много ветеринарных клиник.

Ветеринарные клиники могут и должны оказывать помощь вашему любимцу.

Самарцы часто берут в путешествия своих любимцев. Правда вывозить животных за пределы страны их не разрешат, нужен электронный чип. В Самаре электронное «чипирование» можно сделать в государственной ветклинике.

Если говорить о ценах, в государственных ветклиниках они не такие кусачие, и это вполне объяснимо. В частных клиниках шкала цен на медуслуги иногда поднимается до бессовестной высоты. Стоимость зависит от того, как тратиться сама клиника и какой у нее уровень. Причем, стоимость за УЗИ, рентген, разные лабораторные исследования отличаются от таких же в обычной медицине. Плюс ко всему, при лечении животных можно использовать дорогостоящие препараты.

Со своими питомцами в ветеринарные клиники приходят как за трудным лечением и процент весьма незначителен. Большинство обращается за прививками, почистить уши, постричь когти. Самые частые операции: купирование хвостов и ушей, опухолей молочных желез, кастрация и удаление матки.

Большая часть «пациентов» в самарских ветеринарных лечебницах - собаки и кошки. Крыс, хомячков, кроликов и попугаев ветврачи тоже могут принять. На медицинской практике даже встречаются экзотические животные: мартышки, игуаны и удавы.

Скорее всего, это из-за веяния моды – заводить не просто кошечку или собачку, а какого-нибудь генномодифицированного или экзотического  домашнего питомца. К ним нужен быть особенный подход. У них часто встречаются проблемы с кровепаразитарными заболеваниями, передающимися человеку.

Прочитано:  1454 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg