Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Почему у некоторых людей IQ больше, а у других нет
06.09.2012 18:38

Проверка тестов на интеллектуальные способности и их составителей на интеллект показывает, что ни сами составители, ни их тесты не соответствуют нормальным представлениям о хорошем умственном развитии. Поток уличенных исследований нарастает снежным комом. Ученые Германии, Австрии протестуют против дурацких тестов американского производства. Ричард Грин из Детройта разобрал тест на ай-кью для школ Америки, назвав их тестами на дебильность законопослушания. Психолингвист Роберт Маккузик из Англии назвал французские, американские и испанские тесты на IQ для выпускников школ прекрасным средством выявить, у кого из вылупившихся черепашек есть шанс доползти до океана.

Все эти разоблачения уже были подвергнуты беспощадной критике в 1990 году во Франции, говорит французский биохимик Винсент Лакан. К французам тогда еще никто не прислушивался. Должна была случиться катастрофа, чтобы европейцы увидели еще раз: король нагл или гол при этом.

Тесты 300 выдающихся писателей и ученых современной Европы были показаны французским психологом Этьеном Дюфи своему американскому коллеге отдела кадров. На место сборочного рабочего цеха прошло только трое. Около 100 кандидатур отсеяли по причине ярко выраженной имбецильности.

IQ - это коэффициент интеллекта или его еще называют  показатель умственного развития человека. Занимательно, что вначале тест IQ использоваться, чтобы определить умственно отсталых детей.

Делали это для того, чтобы определить для них оптимальную учебную нагрузку или переводить на отдельно разработанные образовательные программы. Первые IQ тесты нужны были для сравнения интеллекта детей с идеальной нормой способностей ума. Другими словами, если дети были умнее среднего уровня, тогда им выставлялся высокий IQ коэффициент.

Как Вы прекрасно знаете, тест IQ сегодня используют для взрослых людей. Разработки методик тестов IQ дают возможность точно показать Ваш уровень интеллектуального развития, а так же определить, какие умственные операции Вы делаете проще всего, а с какими есть сложности. Вы можете выбирать один из вариантов тестов, которые предлагаются в разнообразных логических заданиях: есть еще быстрые тест IQ – легкие варианты. Правда, какой бы Вы тест ни проходили, при помощи всех тестов на IQ Вы можете определить уровень своих знаний, навыков и умений.

IQ тесты это  самые популярные тесты в мире. Обычно солидные компании предлагают прохождения такого тест на IQ соискателям на ту или иную должность. Поэтому те, кто ищет, где скачать IQ тест, хотят поучиться перед тестированием перед приемом на работу. Правда большинство просто хочется проверить свой уровень способностей, вот почему часто ищут возможность пройти тесты на IQ в режиме онлайн.

 

Прочитано:  4427 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg