Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Кто еще хочет сэкономить на обогреве помещения?
02.09.2012 02:25

Если в жилых, производственных или офисных помещениях отсутствует вентиляция, в таких случаях скапливается углекислый газ и другие вредные вещества, что плохо сказывается на здоровье людей. Простое проветривание проблему не решает, потому что внутрь проникают запахи, попадает пыль и уличный шум, а из помещения выходит тепло. Приточные установки на основе  требований строительных правил и норм – это вполне грамотный выход из ситуации. К тому же на сегодняшний день есть целый класс вентиляционных систем с энергосберегающей технологией.

Приточно-вытяжные системы и рекуперация тепла, первое - решают проблему, когда в помещение поступает свежий воздух, а, второе – с помощью процесса рекуперации это предотвращает потерю тепла, а они неизбежны при простом проветривании. Рекуперация – это передача по частям от воздуха тепла, который вытягивается к поступающему воздуху. Другими словами, воздух, которые уходит из помещений имеет в среднем температуру от 20 до 40 градусов. Это тепло применяют, чтобы подогреть приточный воздух в специальных теплообменниках - рекуператорах. В холодное время года такие системы дают возможность  сэкономить до 80 процентов энергии, которая затрачивается на обогрев. В случаях с установкой таких систем при реконструкции или строительстве зданий позволяет довольно сильно уменьшить нагрузку на систему отопления во всем здании и отказаться от основной части отопительного оборудования.

Приточные установки различают промышленного и бытового назначения.

В современном исполнении приточная установка бывает моноблочная и наборная. Моноблочные системы обладают большой монтажной готовностью и не нуждаются в специальных навыках и знаний вовремя их установки, правда, они дорого стоят, дороже наборных систем приточной вентиляции.

 

Прочитано:  595 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg