Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Разновидности шин для тягачей
02.09.2012 02:22

Шины для тягачей – это шины серии "Е", они используются, когда машина ездит в основном по бездорожью для земляных работ. Такие шины перевозят по неусовершенствованным поверхностям материалы на скорости до 40 миль в час и на короткие расстояния - в один конец до 2,5 миль. Такие шины применяются на таких средствах передвижения, как самосвалы с разгрузкой через дно, скреперы, самосвалы с торцевой разгрузкой и краны передвижные.

OTR внедорожные шины серии "Е" выпускают с различными глубинами рисунка протектора, которая обозначается, используя числовой рейтинг:

Протектор с обычной глубиной, он получает рейтинг 100 и у него есть промышленный типичный код 1, 2 и 3.

Глубокий протектор получает рейтинг 150. Это значит, что такой протектор в полтора раза глубже, чем обычный протектор. Промышленный типичный код у шин с глубоким протектором - 4.

Рейтинг 60 получает мелкий протектор, что значит, что его глубина составляет 60 процентов обычной глубины протектора. У шин глубокого протектора промышленный типичный код - 7.

Шины с проектором E-1 обычно используют на свободно катящихся осях. Такие шины обычно устанавливаются на управляемых осях через дно с разгрузкой или на погрузочно-разгрузочном самосвалах с обхватом груза с обеих сторон.

Шины E-2 с увеличенными сцепными свойствами. Они принадлежат шине, которая ставится на все позиции колеса. Шина устроена по соотношению площади грунтозацепов к площади пустот – один к одному, что дает большие сцепные характеристики шины на мягкой почве или песке. Шины типа Е-2 обычно используют на скреперах с элеваторной загрузкой.

Крупногабаритные шины E-3 с рисунками протектора  грунтозацепами соотношения 2:1. Такие шины предназначены для езды по каменистой поверхности, обладают отличным сопротивлением повреждениям, которые вызваны камнями и отличным сцеплением. Шины типа Е-3 используются преимущественно на самосвалах, разгружаемых через дно, самосвалах с торцевой разгрузкой, передвижных кранах и скреперах.

 

Прочитано:  1101 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg