Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Несколько законных действий частного детектива
31.08.2012 16:30

В масштабных городах уже сейчас никого не удивишь объявлениями частных детективов, где они предлагают всем, кто хочет помощь по разным вопросам. Из всего разнообразия идеи малого бизнеса, такое дело подходит далеко не всем. Какие секреты, и какие требования должны быть у такого специалиста?

Частный детектив это гражданин России, достигший 21 года, который осуществляет определенные услуги и у которого есть лицензия на сыскную частную деятельность.

Для сыска частным детективам можно предлагать определенные услуги.

Законно им можно собирать сведения об уголовных и гражданских делах, если есть заключение договора с участником процесса; так же у детективов есть право собирать информацию для деловых переговоров и изучать рынок, находить некредитоспособных или ненадёжных партнёров по делу. У частных детективов должно быть свое собственное детективное агентство, где устанавливаются обстоятельства по неправомерному пользованию в предпринимательской деятельности наименований, а так же непорядочной конкуренции, разглашения сведений коммерческой тайны. Вначале изготавливают удостоверения, потом по письменному согласию частными детективами выясняется информация о личности гражданина при заключении каких-либо контрактов, так же трудовые. Частные детективы осуществляют поиск граждан без вести пропавших, поиск утраченного имущества, ставят видеонаблюдение,  сигнализации, домофоны, устанавливают видеонаблюдение и сигнализацию.

Еще в Законе обозначены действия, которые категорически запрещается совершать частным детективам.

Если частный детектив нашел какую-либо информацию о  готовящихся или уже совершённых преступлениях, то скрывать такие сведения от правоохранительных органов нельзя. Осуществляя деятельность, представляться сотрудником правопорядка или органов закона детектив не имеет права. Частный детектив из детективного агентства не может собирать сведения, которые напрямую связаны с личной жизнью, с религиозными  и политическими убеждениями. Если детективу надо произвести запись в разных помещениях, то у него должно быть на это разрешение, без разрешения такие действия производить нельзя. Детектив должен знать, что свободы и права  граждан – это самая большая ценность, на которую посягать ему категорически нельзя. То, что делает частный детектив не должно угрожать жизнью, здоровью, имуществу, чести и достоинству граждан.

 

Прочитано:  1640 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg