Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Свойства контейнеров для хранения топлива
29.08.2012 19:55

Контейнер хранения топлива - это технологическая система, которая предназначается для приема, выдачи и хранения топлива, скомпонованная на одной раме на заводе-изготовителе и устанавливается наземно.

Так же представляет собой комплекс оборудования, который специально смонтирован и сконструирован, чтобы  использовать для приема, выдачи и хранения топлива.

КХТ предназначается в использовании на контейнерных и модульных АЗС, топливораздаточных пунктах, которые расположены в черте населенных пунктов, а так же на территории предприятий и вне предприятий и населенных пунктов.

КХТ выпускают в климатическом исполнении Y, их категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69 в работе с интервалом температур от +50° С до - 40° С при влажности от 30 процентов до 100 процентов.  Можно колонки других типов, в их число входит установка колонок на два пистолета.

Контейнер хранения топлива вошел в состав технологического оборудования АЗС и похож на единое заводское изделие. Вместимость и исполнение контейнеров зависит от места использования КАЗС: контейнерная АЗС с 2-стенным резервуаром КХТ можно размещать вне населенных пунктов и на территории населенных пунктов.

Есть контейнерная АЗС с 1-стенным резервуаром КХТ которая размещается вне населенных пунктов рядом с автомобильными дорогами на заправках наземного транспорта.

Вместимость резервуаров АЗС не превышает 40 м3, при ее размещении в населенных пунктах и 60 м3 не в населенных пунктов.

Единичный объем камер и резервуаров во время использования многокамерного резервуара с перегородками между камерами АЗС, находящиеся на территории населенных пунктов, не должна быть больше 10 м3 и 20 м3 вне населенных пунктов.

Такое хранения топлива должен быть согласовано с требованиями по пожарной безопасности НПБ 111-98.

 

Прочитано:  1697 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg