Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Этапы создания вагонки
29.08.2012 05:40

Вагонка – это узкая декоративная доска толщиной до 22 миллиметров, производят ее из цельного дерева и нужна она, чтобы  наружно обшивать стены домов, дверей, внутренних стен помещений и тому подобное. Вагонка делится на два вида – сама вагонка, или как ее еще называют, «евровагонка», которая отличается от вагонки самой обработкой по международному стандарту. Это экологически чистый материал.

Процесс производства самой вагонки делится на этапы. Первый этап - изготовление обрезной обычной доски, которую потом высушивают в специальной камере. Сушка нужно для удаления деформации во время последующего применения. После завершения сушки сторона доски с лица строгается, а потом с неё снимают фаски. После этого с боков собирают образцы – это нужно, чтобы исследовать качество приготовленного материала. Последние этапы – упаковка и сортировка по качеству. По традиции упаковочный материал для вагонки – это термоусадочная плёнка. Она прекрасно обеспечивает условия для хранения готовой продукции, а еще её надежную транспортировку.

Есть три сорта вагонки: А, В и С, а так же четыре сорта «евровагонки». Сорта не отличаются технологией производства или обработки, а отличаются только временем сортировки. В уже готовом продукте допускают специфические дефекты, которые связаны с происхождением материала, обычно это касается наличия сучков. Еще допускаются некоторые дефекты, проявляющиеся в процессе производства: сколы и трещины, маленькие повреждения во время обработки. И это в какой-то степени влияет на сорт.

Обшивочную доску или вагонку производят из древесины сосны и  ели. Вагонка сосна Ангары, ее реализуют экспортного качества, сорт экстра, еще известна как «вагонка штиль» - ее можно использовать во внутренней отделке помещений. Обшивочная доска с гладко строганной ровной поверхностью без стыков, сучков, неровностей и иных дефектов.

 

Прочитано:  1032 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg