Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Азы о миграционных картах
28.08.2012 05:32

Миграционная карта – это такой документ, в котором содержатся сведения о прибывших или въезжающих в Российскую Федерацию лиц без гражданства или иностранных граждан, а так же и о сроке временного пребывания в Российскую Федерацию. Она подтверждает право лица без гражданства или иностранного гражданина, который прибыл в Российскую Федерацию в порядке, где не требуется получение визы, на временное пребывание в Российскую Федерацию. Такие миграционные карты нужны, чтобы контролировать за пребыванием на время  в Российской Федерации лиц без гражданства или иностранного гражданина.

Такое определение миграционной карты действует официально с 15 января 2007 года, когда вступил Федеральный закон Российской Федерации в силу от 18 июля 2006 года  "внесение изменений в Федеральный закон «Правового положения иностранных граждан в Российской Федерации» и утратившими силу положений Федерального закона «Внесение изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации».

Выдача бланков миграционных карт прибывшим иностранным гражданам выполняется: если это воздушный транспорт, то выдают  члены экипажей воздушных судов; при следовании железнодорожным транспортом - члены поездов; при следовании на автомобиле общего пользования - водители; если следование пешим порядком или частным транспортом - должностные лица органа пограничного контроля.

Так же возможно заполнять въезжающим на территорию Российской Федерации бланков миграционных карт в самих залах прибытия аэропортов  до пограничного контроля.

Выездные и въездные части миграционных карт  заполняют сами владельцы документов, они дают право на въезд и пребывание в Российской Федерации. Заполнять нужно без помарок, разборчиво и без исправлений  шариковой или чернильной авторучкой черного, фиолетового или синего цвета.

Если вдруг иностранный гражданин не знает русского языка, можно заполнить сведения о себе буквами латинского алфавита на основании данных, указанных в паспорте или другом документе, который удостоверяет его личность.

Миграционную карту нужно заполнять на каждого иностранного гражданина независимо от возраста.

Отметка о выезде  или въезде ставится в графах «для служебных отметок» в миграционной карте, проставляют их должностные лица органа пограничного контроля, когда  иностранные граждане проходят пограничный контроль.

 

Прочитано:  4774 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg