Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Четыре функции зерноперерабатывающих отраслей
27.08.2012 05:38

Производство зерна и сельскохозяйственных культур - сезонно. На посев при этом на уборку урожая основных зерновых, масличных, зернобобовых культур отводится не очень большое время - максимум две недели. Если не успеть в эти сроки, то качественные и количественные, а как результат, и финансовые потери будут очень даже значительными. Правда свойства масличных, зерновых и бобовых культур такие, что их можно умело хранить и перерабатывать почти круглый год.

Для переработки и хранения зерна строят специализированные перерабатывающие предприятия, вместительные зернохранилища.

Зерно – это сырье для многих отраслей перерабатывающей и пищевой промышленности. К таким относятся для начала, пивоваренная, мукомольная, крахмалопаточная, крупяная, спиртовая и комбикормовая отрасли. У них есть как общие, так и специфические особенности. Те, которые напрямую связаны с производством любых продуктов питания, можно соединить в общую группу отраслей под названием перерабатывающая зерновая промышленность, например, http://www.grana.ru/.

Для пищевых целей каждый год потребность России зерновых достигает 25 миллионов тонн.

По объемам валового сбора зерна в последние годы по России они обеспечивают потребность сырья зерноперерабатывающих предприятий мукомольно-крупяной и остальных отраслей пищевой промышленности кроме пивоваренного ячменя  и риса.

На зерноперерабатывающие пищевые отрасли промышленности ложатся четыре основные функции. Ими производятся продукты питания с потребительскими свойствами, почти незаменимые в питании - муку, крупы, кондитерские и макаронные  изделия, хлебобулочные изделия и хлеб. Функциональные продукты питания и продукты в профилактическом плане и лечебного питания с лечебными, функциональными и оздоровительными свойствами. Такие продукты получают по заданной комбинации пищевых веществ, в их числе витамины, макро- и микроэлементы. Так же продукты с завышенным сроком хранения.

 

Прочитано:  1323 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg