Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Разновидности газгольдеров
23.08.2012 02:54

Газгольдер это сооружение, чтобы хранить под избыточным давлением. Из-за его величины есть газгольдеры низкого - до 4-5 кПа давления и до 3 Мпа высокого давления, так же по способу герметизации пространства газа - сухие и мокрые. В сухих герметизация производится при помощи гидравлического затвора, а еще с помощью любых других способов, например с использованием сальниковых уплотнений. Мокрый газгольдер это стальной резервуар для воды с внутренними и внешними направляющими, одного или двух колокол и подвижных звеньев, чтобы сохранять газ, по-другому называемые камеры газового вывода или ввода. Еще это сигнализации положения колокола, системы указания объема газа, предохранительных устройств, вентиляции камеры и средств отопления и нагревания воды в газгольдере зимой.

Подача газа под колокол выполняется с помощью трубопровода через гидравлический затвор, который находится в камере. Гидравлический затвор отводит конденсат из газа и выключает от газовых сетей газгольдер в период остановок и ремонтов. Когда пространство под колоколом заполнится газом последний всплывает, идя вертикально вверх по направляющим, потом входит с телескопом в зацепление и поднимает его, продолжая перемещаться под давлением  газа. Колокол опирается на направляющие ролики. Когда под колоколом давление газа  станет равновесно его весу или одновременно весу колокола, то подъем колокола прекращается.

Монтаж газгольдера выполняется с трубой сброса лишнего количества газа в атмосферу или без нее. Сброс выполняется автоматически клапаном, которые соединен подъемным устройством с колоколом, а так же другой способ -  отключить подачу лишего количества газа. Труба сброса нужна в качестве защиты газгольдера от ударов молнии; если нет трубы на направляющих газгольдера, то ставятся молниеприемники.

 

Прочитано:  1020 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg