Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Хочу новый мотоцикл - как выбрать?
23.08.2012 02:39

Мотоцикл  относят к двухколесному  или трёхколёсному транспортному средству,  без бокового прицепа или с боковым прицепом, с максимальной массой не больше 400 килограмм и объемом двигателя около 50 см³в случае двигателя внутреннего сгорания. Такие нормы могут отличаться в разных странах. К мотоциклам так же можно отнести такие вида транспорта, как: мотороллеры, трехколесные мотоколяски и остальные механические транспортные средства, самая большая масса которых не больше 400 килограмм.

Среди мототехники есть и специализация, которая указывает на их принадлежность к классу и определяет назначение мотоцикла. Всего есть пять классов: классик,  круизер, кросс, спорт и эндуро и это не просто техника. Это отражение стиля  жизни и характера его владельца. Нельзя не любить насыщенную приключениями жизнь. А Ваш байк должен быть удобным и комфортным спутником в дороге. Где бы Вы ни были!

Если Вы хотите купить новый мотоцикл, то сначала следует определиться, для чего он тебе нужен. Во-первых, стоит выяснить, по каким дорогам в основном мотоцикл будет ездить. Если его обладатель живет в маленьком городке с плохими дорогами, а кататься Вы будете  большую часть времени по городу и в близ лежащие населенные пункты по грунтовым дорогам, то спортбайк не стоит выбирать. Если Вы хотите путешествовать на немаленькие расстояния, стоит подумать о том, чтобы в нем было удобно сидеть. Если речь зашла о выборе байка, но нужно выбирать так, чтобы  он не стоял в гараже, из-за того, что ездить на нем не куда или некомфортно.

Желательно соблюдать 4 правила, когда выбираете мотоцикл: мотоцикл можно поднять с земли самостоятельно, ноги достают до земли вовремя остановки мотоцикла. Вам удобно сидеть на нем и мотоцикл Вам нравится, что тоже не маловажно.

Чтобы выбрать мотоцикл нужно сделать следующее. Нужно прийти на тусовку байкеров и выбираешь мотоцикл, который нравится, подойти и спросить у хозяина модель, как по ощущениям и по стоимости.

 

Прочитано:  811 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg