Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Варианты экономии чернил
23.07.2012 12:08

Пользователи компьютеров всегда пытались найти различные способы сделать печать более дешевой. В результате были найдены два решения.

1. Картриджи перезаправлять, а есть и такие, в которых обязательно нужно обнулять интеллектуальный чип.

2. Решение, которое мы будем рассматривать подробно - система непрерывной подачи чернил.

Идея, как поставить к головке бочку чернил, которая печатает, давно уже витала в воздухе. И чтобы ее решить, было много проблем, и если их перечислять, то это уже тема для другой отдельной статьи.

Сразу можно заметить, что СНПЧ можно сконструировать и для принтеров с печатной головкой, которые не совмещены с картриджем — она имеет больше ресурс, чем сменная, поэтому с течением времени качество печати не падает. Такие требования выполняют принтеры Canon и Epson. Здесь будет описываться СНПЧ Иркутск для Epson, они более распространены и по сложнее.

Можно это реализовать программно, с помощью различных сервисных программ, которые могут сбросить значение картриджей, или притормозить в них уровень чернил, это приводит к минимальному расходованию чернил. По большому счету, они не всегда, но функционируют. Есть и такие из них, которые могут поддерживать еще один интерфейс, и не будут работать через USB. К тому же после того, как Вы установите на компьютер Windows ХР, будет отыскать для своего принтера утилиту, которая будет функционировать по заморозке или сбросу интеллектуальных чипов.

Систему еще можно реализовать на  авточипах, которые обнуляются сами. Были созданы микросхемы, которые копируют поведение настоящих от Epson. Они показывают  на то, что уровень чернил стал меньше, но, если он дошел до минимума, чип обнуляет его в первоначальное состояние. Работа авточипа, если его сравнить с сервисной программой, от операционной системы компьютера  или интерфейса принтера не зависит. Поэтому авточипы наилучшее решение, пусть и то, что они самый дорогой элемент СНПЧ.

 

Прочитано:  1184 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg