Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Сертификация импортных и отчетственных товаров
16.07.2012 15:52

Порядок вручения сертификатов для отечественной продукции и товаров, которые импортируют из-за рубежа, имеет отличия, и предпринимателям, которые хотят заниматься импортом, нужно знать, что нужно сделать, чтобы товар прошел таможню без проволочек и легко поступил в продажу.

Для того чтобы груз, который ввозят, прошел таможенную сертификацию, нужно получить сертификат в аккредитованной организации. В России таких больше 200 и Вы можете в любую обратиться. Сертификация импортных товаров и отечественной продукции производится по одним и по тем же правилам, а схему прохождения определяют органом сертификации и все зависит от особенностей товара и предоставленных документов

Более простая схема  номер 9, определяет поставку, на инвойс, по которой выдают сертификат соответствия на единичные образцы товара или маленькие партии продукции. Чтобы получить сертификат по этой схеме нужно выдать контракт на поставку, счет-фактуру (инвойс), свидетельства фирмы заявителя, технический паспорт с инструкцией по использованию, фотографиями и характеристиками, а еще декларацию от изготовителя о соответствии и, если понадобиться, санитарно-гигиеническое заключение. При такой схеме не производят испытания продукции, и выдача сертификата занимает от одного до двух дней. Стоит такой сертификат соответствия ГОСТ Р – от 2 тысяч рублей.

 

Прочитано:  4496 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg