Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Спрей для замши
14.07.2012 14:42

Спрей для замши и нубука – освежит, обновит и восстановит первоначальный цвет изделий из кожи. Так же спрей обеспечит защиту от соли и дождя.

Он отталкивает влагу и воду, помогает оградить вещи от

загрязнения. Спрей совершенно бесцветный и подойдет для любого оттенка кожи.

Только что купленную замшевую обувь нужно обработать средством, который предохранит их от соли, влаги и грязи. Это замедлит загрязнение, избавит от мокрых пятен и будет легче чистить обувь. Первичая обработка проводится трехкратно, каждый раз замшу увлажняется, потом, давая полностью высохнуть. Процедура повторяется в период активных осадков.

Правда, замшевую обувь в дождливую погоду лучше не носить, замша, да и любая кожа с ворсинками, быстро теряет цвет и промокает, и в итоге появляются белесые трудновыводимые пятна. От них достаточно трудно избавиться. Перед просушкой намокшую обувь нужно набить газетной бумагой и вычистить щеткой. Если пятна все равно не вышли, их можно обмыть теплой водой с мылом. А можно намокшую замшевую обувь вначале высушить, а потом очистить специальной резиновой или проволочной щеткой, которая расправит ворс. Ворс расправится лучше, если замшу предварительно подержать над струёй пара, которая бьет, например, из носика чайника.

Сильно грязная замшевая обувь очистится мыльной водой с добавлением капель нашатырного спирта. После того, как будет вычищена замша, ее лучше обрабатывать водоотталкивающим средством.

С замшевой обуви жировые пятна удаляют присыпая тальком бензином или используя бензин, который через несколько часов убирают проволочной щеткой.

Сильно сносившиеся места на обуви нужно протереть ваткой, перед этим смоченной в нашатырном спирте и чернильной резинкой.

 

Прочитано:  1581 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg