Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Дюбель для теплоизоляции
14.07.2012 14:39

Если раньше для глухого крепления использовали часть плотного дерева, который нужно было забить в стену, чтобы внедрить саморез, то на сегодняшний день задача домашнего мастера довольно сильно упростилась. На смену крепежным кустарным приспособлениям пришел дюбель-гвоздь, который используется в качестве крепления разных конструкций. Дюбель-гвоздь применяется тогда, когда нужно обеспечить хорошую фиксацию предмета к каменной, кирпичной или бетонной опоре. Учитывая потребность нынешнего строительного рынка, дюбель-гвоздь обладает массой классификаций и разновидностей. Сейчас  разберем самые известные решения, где представлен дюбель-гвоздь.

Сразу стоит отметить, что дюбель нужно различать по типу основания, в которые их можно забивать. Отдельно готовятся дюбеля, которые используются для сплошных стен, и которые не имеют пустот. Для пористых стен тоже используются дюбеля, особенно в таких случаях, когда крепление при помощи стандартных крепежей: шуруп, анкер, саморез нельзя.

В зависимости от условий применения и конструкции, которую нужно прикрепить, дюбел и фиксаторы арматуры, может обладать уникальными характеристиками. Например, дюбель для теплоизоляции, который знает любой монтажник  получил широкое распространение из-за своей уникальной конструкции наружной шляпки. А точнее, дюбель для теплоизоляции применяется в случаях, когда нужна достойная изоляция в помещение. Так же, дюбель для теплоизоляции обеспечит сохранение тепла, и обладает хорошими антикоррозийными качествами. Теплоизоляционный дюбель можно использовать для разных поверхностей: натуральный камень, бетон, полнотелый кирпич и пористый.

Материал, из которого готовят дюбели, крепежный элемент наделяет уникальными свойствами. Также из популярных дюбелей из стали, строители часто применяют пластиковые крепежные материалы, так как их эксплуатационное качества превосходят конкурирующие предложения.

 

Прочитано:  1254 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg