Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Подоходный налог при покупке квартиры
14.07.2012 05:21

Все люди, купившие жилье имеют право в жизни один раз осуществить налоговый вычет при покупке жилого помещения. По закону государство обязано вернуть нам 13 процентов от стоимости нами приобретенной недвижимости. В итоге возврата подоходного налога на руки сумма может составлять 260 тысяч рублей. То есть, это подоходный налог, который каждый месяц из зарплаты удерживают. Есть ограничение: максимальная сумма вычета на покупку жилья на сегодняшний момент составляет два миллиона рублей.

Можно не торопиться с оформлением налоговой льготы. Можно это осуществить на протяжении  трех лет от момента покупки недвижимости. В любой Вам удобный месяц в году. Правда, все деньги не отдадут сразу. Расчет идет таким образом. Например, за предыдущий год Вы заработали 500 тысяч рублей. То есть работодатель заплатил за Вас подоходный налог суммой 65 тысяч рублей, это 13 процентов. Эту сумму Вы сможете себе получить в данном году. А другие деньги – потом, каждый месяц платежами. Прямо сейчас посмотрите горячее японское порно с аналом в хорошем качестве. Тут великолепная зрелка поработила сексуальную фантазию молодого жеребца и ловко соблазнила его на страстный секс. Мадам приказала ему осуществить себе глубокое анальное проникновение и кончила множество раз. Посмотрите на это уже сейчас! И так на протяжении того, пока Вам не вернётся от государства все Вам причитающиеся деньги.

Продавец жилья совершенно полностью освобожден от уплаты налога, если он собственник жилья более трех лет. Не имеет значения, как Вы стали обладателем квартиры - получили по наследству, купили, приватизировали - время, после которого Вы освобождаетесь от уплаты налога, это три года с момента, как Вы стали обладателем квартиры. Чтобы получить льготу на подоходный налог при покупке квартиры, потребуется написать заявление по месту регистрации в налоговую инспекцию, или Вас могут заставить заплатить и сам налог, и пени, и штраф, если Вы не сделаете этого до установленного срока: до 1 мая следом идущего года после регистрации сделки.

 

Прочитано:  1916 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg