Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Разновидность саморезов
14.07.2012 04:41

Саморез – разновидность крепежа, который скрепляет между собой разные материалы, в состав входит стержень, а на него наносится резьба и головка. Особенность такого крепежа это то, что предварительно срверлить для него отверстие не нужно, а надо просто вкрутить саморез отверткой в два скрепляемых материала или ее нынешнимии варинатами крепежа.

Саморезы обычно подразделяют на типы, все зависит от материалов, которые они будут скреплять. Поэтому, есть саморезы для металлов, для дерева, для кровли, для бетона и для гипсокартона. Первый тип применяют, чтобы скрепить металлические профили и листовой металл. Эти саморезы, обычно, бывают со сверлом на конце резьбы.  Саморезы для дерева применяются, чтобы скреплять материалы из дерева  или для крепежа дерева к еще чему-нибудь. Саморезы кровельные используются для крепления различного рода кровли, как профнастила, так металлочерепицы и шифера. Саморезы бетонные нужны для крепления разных к бетону материалов. Такую классификацию нужно считать основной.

Еще существует классификация по форме головок: полусферические, сферические, потайные и шестигранные. И еще есть классификация, которая подразделяет саморезы на разные виды, все зависит от размера резьбы.

Саморезы бывают сделаны из различных материалов. Более используемым стал нержавеющий саморез. Саморезы А2 и саморезы А4 сделаны из нержавеющей стали марок соответственно А2 и А4.

Саморезы используют в разных видах промышленности, но более популярна в этом плане строительство. Бывает, что к ним предъявляют особые требования. Поэтому чаще используют нержавеющий саморез. Саморез А2 имеет высокую стойкость к коррозии, а саморез А4 еще и может работать в агрессивных условиях.

Самый популярный у клиентов обычно бывает саморез Din 7976 а2. Его Вы сможете не только легко найти, но и заказать. Есть компании в Росси, которые давно занимаются поставками и производством крепежа, такелажа и метизов из нержавеющей стали.

 

Прочитано:  1885 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg