Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Продвижение сайта по трафику
07.07.2012 19:45

Продвигать сайт по трафику это еще один метод тарификации по раскрутке сайта. Суть его в том, что сайт продвигают по как можно большому списку ранее согласованных ключевых запросов с клиентом, которые охватывают почти всю целевую его аудиторию. В итоге, получается сформировать вполне масштабный целевой трафик на определенный ресурс.

Раннее таким способом продвигались обычно товарные каталоги и большие порталы с тысячью товарной продукции потому, что еще каких-либо способов привлечь посетителей на них за не большие деньги почти не было и нет. На сегодняшний момент продвижение трафика сайтов все чаще стали встречается на проектах с не такой разветвленной тематикой. Причина одна: такой метод дает возможность сформировать поток посетителей с большой мотивацией на покупку или заказ услуги.

Хотя, продвижение сайта по трафику в основе случаев нуждается в больших расходах, нежели другие варианты продвижения. Но, учитывая масштабное качество целевого трафика и высокое преобразование посетителей сайта в покупателей, цена привлечения клиента может быть ниже, чем по раскрутке позиций в топ выдачи поисковых машин при использовании контекстной рекламы.

Как и в позиционном классическом продвижении, клиент получает отчет позиций сайта в поисковых системах по ключевым словам, которые были взяты за основу трафика, который привлекается.

Тарифицируется только трафик поисковый вычитая уже имеющийся на начало продвижения трафика. Весь трафик можно считать целевым, потому что его привлекают материалами, расположенными на сайте. Правда, в начале рекламной кампании можно обозначить и о, какие разделы сайта  будут прокачивать, а каким надо уделить большое внимания. Счет выставляют каждый месяц вместе с отчетами и обоснованием.

При продвижении сайта с помощью запросов, результаты будут выражаться в поддержании каких-то конкретных позиций в топ выдачи поиска по оговоренным фразам, такие позиции начинают бегать вверх и вниз после обновления базы данных поисковика. В его противоположность, когда речь идет о продвижении сайта по трафику, где участвуют разные поисковики и различные методы раскрутки в них, итог, а точнее поток посетителей будет характеризоваться маленькой склонностью к скачиваниям. Так же, при таком методе продвижения заказчик будет платить только за посетителей из целевой аудитории, то есть за тех персон, которые в поиске и те, которые готовы приобрести предлагаемую услугу или товар, а такой фактор повысит коэффициент преобразования посетителей в покупателей. Бывает и в несколько раз.

Целевой трафик это, по сути своей, счётчик для оплаты этой услуги. Учет трафика ведется при помощи независимой системы статистики. Одним словом той, которая просто проверяется и которой доверяет и заказчик, так и исполнитель.

Плюс ко всему, привлечение посетителей способом наращивания трафика, это единственный разумный способ привлечения клиентов из интернета для новоиспеченных новых сайтов.

Прочитано:  1396 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg