Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Безопасный хладон
05.07.2012 04:45

Разработанный в России нетоксичный, негорючий, и озонобезопасный "Хладон-510", а также его видоизмения: "Хладон-М", "Хладон-МТ" полностью лишены и брома, и хлора в молекуле и для озонового слоя Земли совершенно безвредны. Его токсичность можно сравнить с азотом, он не поддерживает горение и не горит. Характеристики энергопотребления у обновленного хладагента лучше, чем у фреона -12 в температуре кипения ниже -18оС, а при еще более высоких температурах уступка фреону-12 не поднимается 6 процентов. Хладагент совместим не только с холодильными маслами, но и фреоном-22,  фреоном-12, фреоном-134а и может применяться для замены последних на использующемся оборудовании, в том числе холодильниках и кондиционерах. Такую возможность подтвердили многолетними испытаниями на разных холодильных машинах зарубежного и отечественного производства.

Более существенные преимущества хладагента - это его энергетическая эффективность, по сравнению с любым из названных хладагентов не менее 10 процентов при температурах кипения ниже -18С; безопасность для персонала, которая сравнима с газообразным азотом; пожаробезопасность, потому что предлагаемый хладагент - эффективное пожаротушащее средство.

Исключительная химическая стабильность "Хладона-510" дает возможность применять его в длительном контакте почти со всеми конструкционными материалами.

 

Прочитано:  1669 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg