Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Эрик Ван Ластбадер
03.07.2012 16:37

Эрик Ван Ластбадер вырос и родился в Нью-Йорке. Закончил Колумбийский университет по специальности социология и до того, как с головой уйти в писательское ремесло, он сделал успешную карьеру в системе дошкольного и начального обучения. Также было время, когда Ластбадер и имел дело с компаниями «CBC Records» и  «Electra Records», работал в музыкальном бизнесе. Он писал статьи для журнала «Cash Box Magazine», был музыкальным журналистом. Он первым напишет об Элтоне Джоне, предсказав его успех. После этого Ластбадер, ЭлтониБ  ерни Топин, автор текстов песен Элтона Джона, породнились и стали друзьями.

Карьеру писателя Эрик Ван Ластбадер начинал с фэнтезийско-фантастической трилогии «Воин заката». Его первый том— почти чистая книга о пост катастрофическом мире, который забыл технологии. Люди живут под землей, жизнь на поверхности — только смутное воспоминание. Но в остальных томах автор практически не делает попыток держаться этой нф-предпосылки. К трилогии присоединятся роман с другим героем «Beneathan Opal Moon» в 1980 г. А через 17 лет писатель снова возвращается к циклу в книге «Dragonson the Sea of Night», написанной в 1997 г.

Известность Ластбадеру принес роман «Ниндзя», который положил начало одноименной серии. Право на экранизацию «Ниндзя» было приобретено компанией «20th Century-Fox». Практически все романы того периода в итоге становились бестселлерами и переводились более, чем на 20 языков. Основная часть книг Ластбадера — это триллеры, где часто использовались  элементы фэнтези или НФ. В начале XI века писатель вернулся в жанр чистой фэнтези с трилогией «Жемчужная сага», которая правда не снискала большойизвестности у читателя.

 

Прочитано:  946 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg