Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Тибетский молочный гриб для кишечника
25.06.2012 01:28

Тибетский или молочный гриб, а еще употребление в еду  кисломолочных продуктов, и их целебные свойства которые с древних времен знают люди. Йогурт, ряженка, айран, варенец и остальные, приготавливаются и пользуются большим спросом до сегодняшних лет. Правда сейчас речь пойдет только о молочном грибе.

«Грибок индийских йогов», «пшено пророка», «дар Богов», «зерна Аллаха» - такие названия есть у молочного гриба. Пришел такой продукт из Тибета. Те, кто живет в высокогорье готовили из него  полезный и вкусный кефир. К целебным свойствам гриба относились с почтением, и было дурным тоном, даже грехом продавать его или давать его в дар. Считалось, что подобные действия лишали гриб его целебных свойств. Первооткрыватель для европейцев гриба из Тибета был один польский ученый, который уехал на Тибет, и там при его помощи излечился от тяжелого заболевания печени. Ученый рассказал миру о полезных и лечебных свойствах молочного тибетского гриба.

Молочный тибетский гриб похож на слизистую пленку, которая появляется в результате взаимодействия дрожжевых грибов и молочнокислых палочек, в итоге появляется целебный и вкусный напиток – кефир. Современная наука о диетах отдает кисломолочным продуктам первое место в питании. Для начала, сквашенное молоко очень быстро переваривается, чем натуральное, за счет измененного основного состава. Лактоза в процессе ферментирования становится безопасной, то есть ее уровень снижается, и он легко усваивается без риска расстройств кишечника. Полезные факты о нем написаны тут http://www.chudogrib.ru/products/kefir-grib.html.

Еще один факт, в сквашенном молоке много молочной кислоты, казеина, спирта и углекислоты. Молочная кислота дает напитку приятный вкус, она способствует выделению в кишечник пищеварительных ферментов, стимулируя к действию. Еще молочная кислота способствует усвоению кальция и фосфора организмом.

 

Прочитано:  1182 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg