Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Планшетный компьютер
25.06.2012 01:00

Планшетный компьютер – это компьютер, который ещё лет семь назад казался дорогостоящим футуристичным девайсом. Но от легкой руки Стива Джобса, с его iPad’ми, планшеты стали набирать популярность. Ранее все думали, что планшет это довольно дорогая  и бесполезная игрушка, но сейчас все думают по-другому насчет него. Первое, в Интернете можно отыскать и заказать планшет стоимостью примерно за шесть тысяч правда китайский, но вполне качественный, который можно использовать как читалку, для серфинга, просмотра фильмов в Интернете. Второе,  наличие большинства полезных приложений, например, офис делают его очень полезной и удобной вещью.

Для начала заберем подробно планшет.

Планшетный компьютер – по сути своей, это ноутбук, но более компактный и оснащен сенсорным экраном, а не клавиатуры. Естественно, есть ноутбуки  и с сенсорным дисплеем и клавиатурой, но про них мы говорить не будем. Под экраном планшета обычная начинка немощного нетбука. Короче говоря, функциональность устройства ограничена только лишь программной начинкой устройства и отсутствием клавиатуры.

Поэтому в выборе стоит обратить внимание на то же, что и при выборе ноутбука: объем памяти, время работы, частота процессора, размер дисплея и  разрешение, а так же наличие wi-fi, GPS и прочих приятностей.

 

Прочитано:  714 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg