Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Кинотеатральные кресла
19.06.2012 23:29

При выборе кресел для театров, конференц-залов, кинотеатров и прочих общественных зон с посадочными местами нужно понимать, какой гарантированный набор технологических и эксплуатационных характеристик должен быть у кресла. Понятие надежности, долговечности, комфортности, эргономичности должны быть на первом месте в выборе кресла европейского формата. На сегодняшний момент есть ряд стандартных параметров, которые должны учесть при оптимизации своего выбора заказчики.

Во-первых, это полиуретан, то есть внутренняя структура мягких частей кресла. Карусельная, автоматизированная технология наполнения пресс-форм вспененным холодным полиуретаном в Европе считается традиционным способом внутренних структур у кресел в театрах. Кинотеатральные кресла изготавливают за рубежом и в России, которые применяют листовой поролон в качестве внутреннего наполнителя, который обладает техническими параметрами, не соответствующими европейским сертификатам и стандартам.

Во-вторых, ткань – это  важный параметр в выборе конференц-кресел. От ткани зависит и дизайнерские решения, и напрямую зависят параметры эксплуатационной долговечности и прочности тканевой обтяжки. Есть несколько европейских стандартов, на которые должны ориентироваться заказчики России:

плотность ткани – нормативная базовая плотность ткани для кресел конференц-залов, театров и другие,  общественных зон должна быть более – 600 г/м 2.

Ткань должна быть огнеустойчивой. Для кресел конференц-залов, кинотеатров и общественных мест этот параметр самый важный, потому что ткань- материал, который способствует распространению огня.

 

Прочитано:  4663 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg