Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Kindle Touch - это так удобно
19.06.2012 19:42

Американская компания Amazon показала всему миру свой новейший планшетный компьютер Kindle Fire, который способен бросить вызов мировому лидеру - Apple iPad. Правда, крупный в мире интернет-магазин решил не ограничивать себя одним планшетом: на презентации вместе с Fire показали три модели электронных книг Amazon Kindle, которые идут на смену ридерам линейки еще 2010 года.

Девайсы примечательны своей доступной стоимостью, что позволяет им вести конкуренцию с основным соперником – Barnes & Noble Nook Touch последнего поколения, а сейчас  продающимся за 139 долларов.

Больше всего в Amazon потрудились над уменьшением в размере девайсов – во всех трех читалок лишена физическая клавиатура. Кроме этого, у всех трех есть встроенная Wi-Fi связь, чтобы загружать электронные книжки с помощью беспроводной сети Интернет.

Как и раньше, электронные книжки Amazon Kindle 2011 не поддерживали свободный цифровой формат EPUB, что нельзя сказать о тех же ридеров Nook или Sony. В то же время, интернет-магазин Америки с помощью заключения договоров с крупным мировым цифровым дистрибьютором OverDrive, дает возможность своим клиентам иметь свободный доступ к материалу более, чем 11 тысяч публичных библиотек.

Купить Kindle Touch можно с двумя предложениями: со специальным предложением под которым подразумевают показ спонсоров Amazon рекламных баннеров, во время неработающего экрана читалки. А в случае, если вы не захотите смотреть на рекламу на дисплее ридера, вам нужно будет платить за это на $30 больше – это самая дешевая электронная книжка Kindle, в версияхTouch 3G и Touch стоимость приумножается на $40.

Стоимость: $79 – со специальным предложением и $109 без него. Заказывать его можно уже сейчас. Это основная версия усовершенствованной линейки читалок Amazon. Книжка получилась довольно легкой и маленькой из всей троих представленных ридеров. В ней нет тачскрина, а поэтому перелистывание страниц выполняется с помощью кнопок, находящиеся по сторонам девайса. В гаджете есть установленный словарь The New Oxford American Dictionary с более 250 тысячами слов. Фаны фоновой музыки, аудио-книг и функции text-to-speech будут огорчены в том, что нет поддержки аудио – базовый Kindle совершенно беззвучен.

 

Прочитано:  715 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg