Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Hyundai i30 и чувство Де жа вю
31.05.2012 03:26

Hyundai  основательно решили покорить Европу - и, есть мнение, что по этой причине было решено в корне сменить модельный ряд. Мы будем рассматривать новый C-класс от Hyundai i30.

Кстати, обновленный Hyundai i30 создан не только “для Европы”, а “в Европе и для Европы” - дизайн Hyundai i30 разрабатывался в Рюссельсхайме, в Германии, а производство этого автомобиля на новейшемм заводе в Чехии - то есть это совершенно европейский автомобиль.

Но, когда посмотришь на новый Hyundai i30, то появляется стойкое чувство Де жа вю - уж очень i30 напоминаетчто-то , а напоминает он как раз  KIA Ceed после изменений. Но это, в общем-то, не странно – все потому, что новый Хендай i30 создавался на платформе KIA Ceed. Но замечено, Hyundai i30, кроме платформы, он взял от Ceed еще архитектуру кузова целиком. Если посмотреть на профиль, то родство i30 и Ceed выдают: с маленьким треугольным окошком задняя стойка, линия крыши, форма и расположение лючка бензобака. Вид капота у этих автомобилей такой же почти одинаковый, по крайней мере ребро жесткости у той и той находится в одном месте и так же легко переходит в переднюю стойку, и внутренности под капотом у них одинаковые.

 

У тестируемого Хундай i30 1.6 литровый мотор - такой же у KIA Ceed и точно такой же четыерх-ступенчатый “автомат”, да и АКБ этой же емкости. Похожая Ceed архитектура моторного отсека i30 не дала дизайнерам в значительной мере поменять вид передней части, поэтому автомобили имеют различия только дизайном бампера и формой головной оптики.

 

 

Прочитано:  4836 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg