Авторизация


"Умный дом" и прелести освещения
25.04.2012 17:06

Бурное развитие электроники и светотехники за последнее время привело к созданию большого количества новых типов источников света и многообразных устройств, которые управляют источниками света. И хоть совсем не так давно для управления освещением в доме  или квартире использовались только обычные выключатели, то сейчас один перечень всевозможных элементов управления освещением займет не одну строчку.

Последние года концепция «умного дома» все сильнее привлекает внимание к себе. Автоматизированный дом, который выполняет самые различные действия без участия человека, так же способен сам себя обезопасить и защитить и создать комфортные условия для обитателей, становится доступным населению с разным достатком. Вместе с этим приходит понимание, что «умным» может быть как жилое помещение, так и рабочее.

Самым наглядным проявлением «интеллекта» - это управление освещением в доме. Здесь открывается огромное количество возможностей. Поставив датчики движения, можно управлять работой светильников в местах, где люди проводят некоторое время: санузлах,  коридорах, подсобных помещениях и тому подобное. Включение света автоматическое при появлении человека освобождает его от надобности искать выключатель в темноте, по этой же причине и сотрудникам комфортнее работать, и электроэнергия потребляется экономно – только при необходимости.

«Умный дом» может автоматически менять уровень подсветки на крыльце или на лестничной площадке, куда выходят двери офиса, все зависит от степени природной освещенности, а также включать световую вывеску над входом с момента, когда стемнеет. Все зависит от пожелания владельца.

Прочитано:  7641 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg