Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Финансовые инновации
21.04.2012 02:52

Финансовая инновация — это новые финансовые технологии и финансовые инструменты.

Финансовые инструменты подразделяются на: концептуальные средства - концепции и понятие, которые заложены в основу финансов как неформальной дисциплины, например, теория стоимости и прочее; далее физические средства -  процессы и инструменты, которые можно применять в достижении какой-нибудь конкретной цели инструменты эти обычные акции, ценные бумаги с фиксированным доходом и тому подобное; процессы - электронная система торговли ценными бумагами.

К новым финансовым инструментам принадлежат брокерские счета управления денежной наличностью, конвертированные облигации с правом досрочного погашения, процентные свопы, обеспечение пулом ипотек, облигации, уволенные от налога облигации с плавающей ставкой и еще много прочих.

Финансовая технология — это финансовая и экономическая теория, статистические  и математические методы. Осведомленность о уже готовых финансовых разработках, телекоммуникационная и компьютерная техника и т.п. Примером новых финансовых технологий может выступить появление на Нью-Йоркской фондовой бирже компьютерной системы для сверки объема купли и продажи, еще известной как Дот-система.

Технологические финансовые инновации усилили и ускорили процесс глобализации. Например, новые средства связи увеличили скорость осуществления международных операций и оказывали содействие повышению их объема, а точнее через создание расчетно-платежных систем ТАРГЕТ, СВИФТ, и тому подобное.

Как говорят эксперты, инновации, которые появились за  последнее время, создают на финансовых рынках неопределенную атмосферу, состояние неуверенности, нервозности, которая увеличивает нестабильность и возможность резких колебаний, особенно на рынках государств, которые развиваются, и стран с переходной экономикой.

 

Прочитано:  4409 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg