Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Инициирующий гуру Международного общества сознания Кришны
18.04.2012 18:11
«Я в глубоком почтении склоняюсь перед своим духовными учителем, который открыл мне глаза, факелом знания рассеяв мрак невежества»

Чайтанья Чандра Чаран, настоящее имя Александр Геннадьевич Хакимов  вырос в нерелигиозной семье. Родители никогда не разговаривал о Боге, даже бабушка, которую спрашивая о Нём, уклончиво пожимала плечами: "А кто его знает?". Правда родные часто говорили о домовых, которые навещали их в молодости, и предсказывали худое. В пять лет мне впервые довелось увидеть намеренное убийство. Мальчишки убили лягушку для развлечения. Той же ночью меня разбудил  скрип двери, где в кромешной тьме мне ясно привиделась та самая убитая лягушка огромного размера: она не перешла за порог, а просто глядела на меня. Я толкнул бабушку в бок, а она стала меня успокаивать, что нет никакой лягушки, это всего лишь сон. Но я уже понял, что человек убивать никого не должен. Позже мне довелось несколько раз видеть убийство домашних животных, и каждый раз я был убежден, что человек не должен никого убивать. "Но человек должен употреблять в пищу мясо животных, чтобы прожить, ведь жизнь человека важнее жизни животного", - так говорили мне старшие. Правда,  чем старше я был, тем больше убеждался, что не все люди важнее животных.

Для меня жизнь  была борьбой, но с повторением мантры всё стало происходить само собой, как будто я глядел на всё со стороны. Моя жизнь постоянно становилось новой не по дням, а по часам, всё прояснялось. Мне приходилось слышать звуки в небе звон колоколов и поющего хора. До меня стало доходить, что если человек обращается к Личности Бога, то Бог  сам помогает ему. В это трудно поверить, но это был факт. Прошло восемнадцать лет с тех пор, как святое Имя стало частью моего существования. Только из-за Него, я смог пережить тяжёлые испытания в своей насыщенной жизни.

Через месяц  Чайтанья Чандра Чаран повторял 16 кругов мантры каждый день. Дочери тогда было три месяца, и она с детства росла в атмосфере этих звуков и никогда не ела мяса.

В то время был один сильный проповедник, его звали Маму Тхакур. Он был нашим гуру и единственным лидером, который не попался в тюрьму, из-за того, что постоянно ездил из города в город. Он вдохновлял всех людей проповедью и легко разбивал все атеистические аргументы и сомнения. Я ходил на все его программы и слушал лекции, но как-то он сказал, что теперь я  сам могу проповедовать. Тогда я почувствовал в себе уверенность, я, следуя его совету, стал общаться с людьми, которые приходили на наши программы.

 

Прочитано:  1634 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg