Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Уволенный глав. врач требует восстановления в должности
18.11.2011 17:38

Бывший главный врач МУЗ "Городской больницы №3" города Барнаула Николай Лабанов, которого уволили из-за смерти двух пациентов в то время, когда аварийно отключили электроэнергию. Но он намеревается восстановить свою должность через суд и уже подано два иска, рассказал в пятницу Октябрьский суд Барнаула в лице помощника председателя Игояь Пахомова.

 

Как говорят некоторые алтайские СМИ 18 февраля о смерти двух пациентов в краевом ожоговом центре городской больницы №3 после того, как в городе случились массовые перебои с электричеством. Во время такой аварии пациенты были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Правда медицинское оборудование после отключения света будто перестало работать, а аварийный электрогенератор не запустили, в итоге чего погибло два пациента - 86-летняя женщина  и 51-летний мужчина.

 

Николай Лобанов обращался в суд с  исками, в первом иске он потребовал признать незаконным решение о его привлечении к дисциплинарной ответственности, и требует, чтобы его восстановили на работу, так же выплатить время прогулов, которые были вынуждены и оплатить за моральный вред компенсацию. Второй иск – по поводу снятия дисциплинарного взыскания.

Прочитано:  598 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg