Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Налог на землю вырос в 30 раз
17.11.2011 17:24

Переоценку кадастра провели незаметно еще в 2009 году, а сказалось нам это только сейчас, когда пришло вроемя платить налоги

1 ноября срок уплаты налогов истек за минувший год. Квитанции, которые пришли жителям Алтайского края и без этого мало кого радовали, а больше всех в этом году «фортит» владельцам земли: налог на нее возрос  от 0,25-ти крат до 30-ти!

Платить стали больше и первыми бастионом на пути возмущенных барнаульцев и жителей Алтайского края стало управление по Алтайскому краю Налоговой службы РФ.

В  2009 году в Алтайском крае провели переоценку кадастровой стоимости земли. С 1 января 2010 года вошла в действие новая кадастровая стоимость земельных участков, которая увеличилась в несколько раз. Налоговые органы рассчитывают земельный налог  смотря на сведения, которые предоставили органы Россреестра, Земельной кадастровой палаты, муниципальных образований, – так говорит» Ирина Смирнова, начальник отдела по Алтайскому краю налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы России.

 

 

Прочитано:  755 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg