Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле провели чемпионат и выяснили, кто лучше всех закручивает йо-йо
14.11.2011 18:35

 

"Кто лучше всех закручивает йо-йо?", - выясняли на региональных соревнованиях, которые были в Алтайском краевом Дворце Молодежи 13 ноября.

Это уже третьи соревнования по игре с йо-йо в Алтайском крае. Зимой 2010 прохходил городской контест в Бийске, а этой весной - в Барнауле. Нельзя не заметить, что за год очень выросло число игроков. Если в наукограде состязались  более 10 человек, то в Барнауле - больше 30. На региональный уровень поедет почти 50 студентов и  школьников. В зале собрались увлеченные йо-йо около сотни зрителей.

 

Соревновались в нескольких дисциплинах: 1A Фристайл (импровизация).,1A Ladder (лестница для начинающих), 1A PRO Ladder  (продвинутая лестница). Так же, победителей выбирали в номинациях"Трюк с завязанными глазами" и  "Самый смешной или глупый трюк".

 

Наиболее престижной номинацией на контесте был "Фристайл". Участники импровизировали со своими трюками. Такой конкурс оценивали по нескольким критериям: техника, артистизм (музыкальное сопровождение) и  число попаданий на веревку йо-йо.

 

 

Первое место в номинации "Лестница для начинающих"  занял из г. Барнаул Денис Кудыбенко. Самый смешной трюк награду получил Илья Петров тоже из Барнаула. За трюк с закрытыми глазами выполнил лучше всех Александр Монцев из Барнаула.

Прочитано:  618 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg