Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле сегодня рассмотрят проблемы развития местного самоуправления в России
11.11.2011 13:59

 

Сегодня, 11 ноября, администрация Барнаула сообщила, что краевой центр началась конференция Ассоциации дальневосточных  и сибирских городов.

Место  проведения такой конференции  выбрали не случайно. Причина не только в том, что в течение многих лет город живет по контрактной новой модели исполнительной власти, которая назначает главу администрации депутатским корпусом. Так же причина в том, что такая модель удачно прижилась и помогает наладить такие тесные взаимоотношения двух ветвей городской власти.

Член Совета АСДГ 23-го созыва Игорь Савинцев, произнес: «За предыдущий год в Барнауле  бы набрал большой опыт, который отразился на взаимоотношениях  исполнительной власти и депутатского корпуса. Нельзя сказать, что он уникальный, в нашей стране много муниципальных образований, которые предпочли такую форму взаимоотношений. Но с твердостью  заявляю, что за последний год город достиг больших результатов в разных направлениях: ремонт фасадов, строительство дорог, реконструкция старых и строительство новых детских садов, ремонт внутридворовых территорий. Чтобы достичь таких результатов потребовалась новая форма народного контроля, когда всю работу отслеживали сами горожане.

 

Прочитано:  913 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg