Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Выставка «Алтай. Природа. Староверы» в селе Власиха
11.11.2011 13:45

 

 

В пятницу, 11 ноября, в Центре досуга и культуры «Индустриальный» в селе Власиха Алтайского края открылась выставка уникальных фотографий «Алтай. Природа. Староверы». Она говорит о жизни старообрядчества в настоящее время в России. Еще можно посмотреть авторские фотографии из Горного Алтая.

Как рассказывать руководитель компании «Алтай-старовер» Александр Холмогоров, «Когда я искал фотографии вместе с хорошим фотографом Вячеславом Гортинским, понадобился целый год для этого, мы познакомиться с уникальным фотографом-художником Олегом Каплиным. Он выбрал направление фотовыставки и выступил в роли ее руководителя: фотографии должны вызывать теплые чувства и быть высокохудожественными, а также они должны как можно ближе приблизить людей к старообрядчеству, которые совсем мало знакомы с ним. ООлег Каплин, посмотрев на работы сказал «Ох, и люблю же я вас, староверы».

Выставка уже открывалась в Москве, Новосибирске Великом Новгороде, Мурманске, Белокурихе, Омске, и в Барнауле. Авторами фото были мастера художественной фотографии из разных стран: Олег Каплин и Алексей Лопатин из Москвы, Александр Москвитин из Иркутска, Сергей Усик из Горного Алтая и другие.

 

Прочитано:  1064 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg