Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На Куликовом поле построят новый музей
09.11.2011 15:41

 

Новый музей будет построен к 700-летию Сергия Радонежского. Спикер Госдумы Борис Грызлов и Владимир Груздев губернатор Тульской области   заложили вчера первый камень на месте, где будет музейный комплекс. Его строительство началось на территории исторически-военного и музея-заповедника "Куликово поле».

Выставка предоставлена Тульским музеем изобразительных искусств и несет в себе цикл из 22 картин, который задуман мастером к 600-летию Куликовской битвы в 1960-е годы. Илья Глазунов  над этой темой работал  несколько лет, и воплотил  замысел на основе летописей, исторических материалов,  жития московского князя Дмитрия Донского и  Сергия Радонежского, народных преданий, изучения  повести "Задонщина" и легенд.

У известного художника в работах выступают образы княгини Евдокии, Сергия Радонежского, Дмитрия Донского, и также виды Куликова поля. "Такая выставка довольно сложная и в это же время понятна каждому россиянину, а так же способна заинтересовать огромное количество зрителей разных слоев населения", – так утверждают сотрудники музея.

Сегодня, 9 ноября, что касается нашего региона, в Барнауле впервые откроется тематическая выставка работ известного художника Ильи Глазунова.
Выставка "Поле Куликово" начнет работу в Государственном художественном музее Алтайского края 10 ноября.

 

Прочитано:  661 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg