Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Санитаркой дома инвалидов похищено 4000 рублей
04.11.2011 14:00

Прокуратура Центрального района города Барнаула утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд   по факту хищения имущества. Постановили, что,  санитарка и техничка работала в Центральном доме инвалидов с 1991 года. Она   отлично знала всех проживающих там и  общалась с ними, а также могла зайти в любую комнату  интерната.

19 июля обвиняемой выдали зарплату в Центральном доме интернатев размере1 083 рубля. И в этот же день ей нужно было возместить долг в размере 500 рублей. Их она заняла у коллеги.

О просьбе разменять тысячную купюру санитарка обратилась к инвалиду детства, который передвигался на коляске.

Пострадавший с 1972 года жил в доме интернате и прекрасно знал санитарку.  После того, как она разменяла деньги, он положил их в корочку для паспорта и под подушку в своей палате. Санитарка все это  это видела обвиняемая.

Поблагодарив потерпевшего, обвиняемая вывезла его из палаты на улицу, и пошла в свою в комнату.

Когда вернулась вошла в комнату инвалида подняла подушку и взяла под корочкой паспорта 4 400 рублей, чем причинила материальный ущерб инвалиду.

В этот же день пропажу денег инвалид обнаружил и подал в полицию заявление. Санитарка на допросе раскаялась о содеянном и подписала явку с повинной.

Сейчас уголовное дело в суде назначено к слушанию.

Прочитано:  829 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg