Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Президент Российской Федерации поддержал представления Губернатора Алтайского края о помиловании
18.10.2011 13:59

Об этом сообщили в департаменте Администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти. 
Как отмечают в департаменте, согласно Конституции Российской Федерации каждый осужденный за преступление имеет право просить о помиловании или смягчении наказания. Данное конституционное право является непосредственным выражением конституционных принципов уважения достоинства личности, гуманизма, справедливости, законности. Оно гарантирует каждому осужденному - независимо от характера преступления, назначенного наказания и условий его исполнения - возможность добиваться смягчения своей участи вплоть до полного снятия всех ограничений в правах и свободах, которые установлены для него на основании закона обвинительным приговором суда.

Осуществление помилования является прерогативой Президента Российской Федерации, который самостоятельно определяет его основания и пределы в отношении конкретного лица исходя из принципов и норм, закрепленных в Конституции Российской Федерации и уголовном законодательстве.

В Алтайском крае во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2001 № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» была образована 1 февраля 2002 года комиссия по вопросам помилования. Это постоянно действующий консультативный орган по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных (отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории Алтайского края; содержащихся в следственных изоляторах, привлеченных к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве; проживающих на территории края лиц, отбывших наказание и имеющих неснятую судимость). Вы думаете, что наши телочки только минету крутому научились? А вот и нет, ведь в последнее время молодые, да и зрелые сучки стали чаще ебаться с мужиками в очко. Они почувствовали, какой это кайф. русский анал - это сайт, где много траха с молодыми и старыми дамами, которые после орального и вагинального секса всегда под стоячий хер мужчины подставляют свою анальную дырочку.

По результатам рассмотрения ходатайств о помиловании Ковалевой Т.Ю., Мальгина В.М., Меттуса В.В., Черданцевой П.А. с учетом заключений краевой комиссии Губернатором Алтайского края Александром Карлиным в адрес Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева были внесены представления о целесообразности применения акта помилования в отношении названных лиц.
Указанные представления поддержаны главой государства.

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 5 октября 2011 года Ковалева Т.Ю., Мальгин В.М., Меттус В.В., Черданцева П.А. помилованы, освобождены от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. С Черданцевой П.А. также снята судимость.

Прочитано:  1014 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg