Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В столице Алтая в 2012г. откроют первый крематорий
12.10.2011 13:31

На проспекте Космонавтов в Барнауле стартовало строительство первого в Алтайском крае крематория. Сейчас там заливают фундаменты зданий, прокладывают инженерные сети.

Компания-заказчик ООО "Феникс" планировала начать строительство ещё в 2007 году. Под этот проект фирма получила в бессрочную аренду земельный участок площадью 1,875 га на пр. Космонавтов, 64 и надеялась запустить объект уже осенью 2008 года. Но экономический кризис помешал этим планам: компания была продана, и состав её учредителей полностью сменился. По словам нынешнего коммерческого директора "Феникса" Михаила Новикова, подписание разрешений на строительство заняло много времени, так как прошлое руководство фирмы не довело его до конца. На данный момент все документы получены, утверждён эскизный проект.

Проектированием крематория занимается творческая мастерская барнаульского архитектора Татьяны Рамазановой "Архисидек". Рабочий проект находится в стадии завершения. Кремационный комплекс будет включать три основных блока: здание для кремации, зал прощаний и колумбарий на 1500–2000 ячеек для урн с прахом, а также производство ритуальных принадлежностей.

Стоимость кремации ушедших из жизни жителей края пока не оглашается, так как это будет зависеть от различных ценовых показателей на момент сдачи объекта. Михаил Новиков заверил, что после кремации прах каждого усопшего будет собираться в индивидуальную урну и передаваться родственникам.

Прочитано:  1505 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Anonymous 14.10.2011 18:28 отправлено Anonymous

    Ну наконец-то! Давно уже пора. Как только откроется - сразу переселюсь в Барнаул. Также выражаю ООО "Феникс" (хорошее название для крематория!) свои искренние пожелания того, что бы это знаковое событие не прошло незамеченным в высших кругах нашей огромной страны и первыми почетными клиентами нового крематория стали глубоковажаемый господин Д. А. Медведев и еще более глубокоуважаемый В. В. Путин. Желаю всяческих успехов, хороших клиентов и неугасимых топок. И пусть ваши сотрудники всегда работают с огоньком!

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg