Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Бюджеты 41 алтайского муниципалитета будут направлены на поддержку частного бизнеса
11.10.2011 13:03

Софинансирование муниципальных программ введено в крае в текущего года.

Бюджеты 41 муниципального образования будут увеличены на оказание поддержки субъектам предпринимательства за счет привлечения краевых и федеральных средств, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Участниками краевого мероприятия по софинансированию мероприятий муниципальных программ поддержки предпринимательства в этом году стали администрации 34 районов и 7 городов. Заявки данных территорий поддержаны конкурсной комиссией, заседание которой состоялось в минувшую пятницу.

Направление средств краевого и федерального бюджетов на местный уровень позволяет увеличить объемы адресной поддержки сельским предпринимателям. Также это способствует мотивации администраций муниципалитетов к созданию собственных механизмов поддержки предпринимательства и к организации схем сопровождения социально значимых бизнес-проектов, – подчеркнули в краевом управлении.

Общая сумма средств, которую муниципалитеты планируют направить на поддержку и развитие предпринимательства в 2011 году, составляет 12,1 млн. рублей. Это в 2,7 раза больше, чем в 2010 году. Соответственно увеличился и размер субсидии, которая будет предоставлена из краевого и федерального бюджетов. В этом году она составит 32, 5 млн. рублей.

Наиболее популярное мероприятие, на которое местные администрации планируют привлечь дополнительные средства, – гранты начинающим предпринимателям. На эти цели средства местных бюджетов предусмотрел 31 муниципалитет. Второй по популярности инструмент государственной поддержки – обучение предпринимателей, им планируют воспользоваться 17 муниципальных образований. Вам предстоит выбрать на этом сайте из большого количества предложений одно.

В целом в рамках софинансирования дополнительные бюджетные средства поступят в территории края на субсидирование части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) техники и оборудования, предоставление грантов начинающим малым предприятиям на создание собственного дела. Действующим инновационным компаниям возмещаются затраты или недополученные доходы в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, cубсидируются затраты на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации.

В рамках мероприятий по софинансированию администрации муниципальных образований смогут поддержать инициативы малых инновационных компаний по их участию в выставках, конференциях, ярмарках, «деловых миссиях» и таким образом содействовать популяризации роли предпринимательства в развитии территорий.

Прочитано:  615 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg