Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На поддержку агропромышленности Алтая выделят более 5 млрд рублей
11.10.2011 12:56

Вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Алтайского края обсуждались накануне на пресс-конференции заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова. Как подчеркнул вице-губернатор, в текущем году объем ассигнований, направленных на поддержку агропромышленного комплекса, значительно превышает уровень прошлого года, сообщает сайт краевого управления сельского хозяйства.

«Увеличение финансирования обусловлено повышенным вниманием Минсельхоза России и Администрации Алтайского края к интенсификации отрасли животноводства. Именно поэтому в 2011 году государственная поддержка животноводства в крае дополнена новыми направлениями.

Обеспечив сохранность поголовья маточного поголовья крупного рогатого скота в 2010 году, алтайские сельхозтоваропроизводители получили 518,3 млн рублей из федерального бюджета и 27,2 млн рублей – краевого бюджета. Эти средства адресованы на субсидирование части затрат на закупку кормов для коров.

Кроме этого, оказана и поддержка в части заготовки кормов для содержания свиней и птицы. Сельхозтоваропроизводителям по данному направлению перечислено 143,9 млн рублей», - подчеркнул Александр Лукьянов.

Напомним, в 2011 году на развитие сельского хозяйства и сельских территорий Алтайского края адресовано более 5 млрд рублей, в т. ч. из федерального бюджета – более 3,9 млрд рублей, краевого - более 1,1 млрд рублей.

Основной объем субсидий, как и предыдущие годы, направляется на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам. В 2011 году на эти цели из бюджетов всех уровней предусмотрено перечислить 2 млрд 268 млн руб.

Прочитано:  729 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg