Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле сегодня откроется первая на Алтае академия Cisco
07.10.2011 14:39

Сегодня, 7 октября, в Алтайском Государственном техническом университете им. И.И. Ползунова (пр-т Ленина, 46) откроется первая в Алтайском крае сетевая академия Cisco. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула. 
Работа сетевой академии Cisco при АлтГТУ в первую очередь будет нацелена на предоставление дополнительного образования студентам старших курсов, осваивающим специальности технического профиля. Продолжительность подготовки по выбранной программе для них составит четыре семестра.

Помимо студентов вузов, повысить свой уровень знаний в области телекоммуникационных технологий в барнаульской сетевой академии Cisco смогут все желающие. Продолжительность подготовки по программе CCNA Discovery или CCNA Exploration для этой категории слушателей, в зависимости от выбранного графика, составит от четырех месяцев до двух лет. По окончании обучения они получат диплом государственного образца о повышении квалификации.
Компания Cisco будучи мировым лидером в сфере сетевых технологий и телекоммуникаций, запустила программу сетевых академий. В рамках этой программы по всему миру при высших учебных заведениях организуются сетевые академии, в которых слушателям даются знания по различным направлениям в сфере IT.

Лекционные и практические занятия будут проводиться на оборудовании Cisco под руководством опытных инструкторов. Для организации академии университет закупил коммутаторы и маршрутизаторы вендора. По окончании обучения все желающие смогут сдать экзамены на получение индустриального сертификата CCNA.

Прочитано:  783 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg