Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
За попытку убить вахтера жителя Алтая ждет почти 12 лет тюрьмы
06.10.2011 15:28

Вступил в силу приговор Алтайского краевого суда в отношении ранее судимого жителя Горняка, покушавшегося на жизнь вахтера одного из общежитий в Рубцовске. Об этом 6 октября сообщил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры края Иван Сироткин.

2 октября 2010 года гражданин Карпенчук приехал в Рубцовск и вместе с другом пришел к общежитию, где проживала его знакомая. Осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сказал сотруднице вахты, что живет здесь, и зашел вовнутрь. Карпенчук хотел пройти в комнату к подруге, но вахтер начала проверять списки лиц, действительно зарегистрированных в общежитии. И тогда осужденный решил убить вахтера.

Злоумышленник забрал у своего друга нож и ударил им женщину в шею. Клинок ножа обломился, но это не остановило нападавшего, и он нанес потерпевшей еще 2 удара в шею рукой. На крики вахтера прибежали жильцы. Преступник попытался скрыться, но они сумели его задержать. Пострадавшая осталась жива только благодаря вызванной вовремя "скорой помощи".

Карпенчук признал себя виновным лишь частично, но несмотря на это, его вина была полностью доказана в судебном заседании. Одним из неоспоримых доказательств стала видеозапись, сделанная камерой наблюдения в общежитии.

Карпенчук был осужден по ч.3 ст.30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и п."б" ч.2 ст.105 (Убийство лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) УК РФ. Суд приговорил его к 10 годам 11 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.


Прочитано:  592 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg