Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На создание имиджа Барнаула как центра туризма будет выделено около 10 млн рублей
06.10.2011 15:20

Коллегия администрации города рассмотрела долгосрочную программу развития туризма в Барнауле, сообщает 6 октября пресс-центр городской администрации.

Финансирование программы предполагается в размере 10 млн рублей, 3,5 млн из которых будут потрачены в 2012 году.
В первую очередь, планируется развивать туристическую инфраструктуру и повышать качество обслуживания туристов. Большое внимание будет уделяться информационному обеспечению развития туризма, продвижению имиджа Барнаула как туристического центра.

По словам одного из разработчиков программы, заведующей кафедрой Алтайской государственной академии культуры и искусств Натальи Беспаловой, Барнаул - город с богатой историей горнозаводского производства, в этом его особенность: "В историческом плане у нас все есть, надо это только хорошо презентовать". Помимо этого, приоритет должен быть отдан развитию современного делового и событийного туризма, считает Наталья Беспалова.

Реализацию программы предполагается отслеживать по числу реконструируемых объектов, которые показываются в ходе экскурсий; по количеству сообщений в прессе, привлекающих туристов, и ряду других ключевых показателей.

Конечная цель программы, по мнению главы администрации города Игоря Савинцева, - добиться роста занятости населения на предприятиях сферы туризма и увеличения вклада этой сферы в формирование местного бюджета. Предполагается также, что ее реализация позволит усилить поток туристов в город и повысить спрос на туристические услуги.



Прочитано:  574 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg